Воскресенье, 19.05.2024, 20:46

Ответственные за организацию питания в ГКОУ «Тепикинская школа-интернат»:

Гаврильченко Лариса Сергеевна - социальный педагог тел. 8(84442)9-34-37;

Тушканова Марина Ивановна фельдшер тел. 8(84442)9-34-57.

Ответственный за отчёты по питанию ведущий бухгалтер Николаева Елена Степановна т. 8-927-516-80-27

Список поставщиков продуктов

акт проверки школьной столовой

Анкета для обучающихся школьное питание

Анкета для родителей школьное питание

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся

Приказ об организации питания обучающимся

Положение об обеспечении питанием

Приказ о назначении бракеражной комиссии в целях соблюдения технологии приготовления пищи

Приказ о внесение изменения в бракеражную комиссию в целях соблюдения технологии приготовления пищи

Примерное меню школьное питание дети 12-18

Примерное меню школьное питание дети 7-11

Режим питания школьной столовой

Анкеты обучающихся

Протокол проверки

Оценочный лист

Конкурсы, викторины, открытые уроки.

В ГКОУ «Тепикинская ШИ» в рамках Российской недели школьного
питания, прошли конкурсы, викторины, открытые уроки.
 Палиенко Виктория Николаевна провела открытый урок по СБО.
Свиридова Надежда Васильевна с обучающимся 8 класса провела беседу
«Если хочешь быть здоров»
В 6 классе прошел классный час «Секреты здорового питания».
В 5А   и 5Б мероприятие «Эстафета здоровья».
Обучающиеся 8-9 классов совместно с диетсестрой Алимовой Оксаной
Владимировной проанализировали меню на один день.
В 7 классе прошел классный час «Как правильно питаться, если занимаешься
спортом».

>> Неделя школьного питания <<

В ГКОУ «Тепикинской ШИ» с 11.12.2023г по 15.12.2023г прошла неделя школьного питания.

Цель которого: повышение уровня информированности обучающихся с целью здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения  и укрепления здоровья обучающихся в школе-интернате.

В рамках «Недели школьного питания» прошли  различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.

Нормативные документы:

ст.79 Федерального Закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья"

ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "Организация питания обучающихся"

Социальный кодекс Волгоградской области от 31.12.2015г. №246-ОД

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 11.09.2018г. № 125 "Об утверждении размеров и порядка предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий обучающихся (в редакции приказов Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 19.04.2019г. № 53, от 20.08.2019г. № 97, от 18.09.2019г. № 111, от 20.04.2020г. № 44, от 23.07.2020г. № 88

Закон Волгоградской области от 30.07.2020г. № 71-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере организации питания обучающихся"

Постановление администрации Волгоградской области от 10.08.2020г. № 470-п "Об установлении размера частичной компенсации стоимости горячего питания"

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.06.2020г. № 74 "Об утверждении перечня мероприятий "Дорожная карта" по организации бесплатного питания обучающихся начальной школы"

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Соглашение между Министерством просвещения Российской Федерации и Администрацией Волгоградской области о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Волгоградской области на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях субъекта Российской Федерации (муниципальных образовательных организациях) в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образование" от 21.12.2020г.

Новости по вопросу организации питания:

В ходе программы Общероссийского народного фронта «Прямая линия. Обратная связь» на тему «Качество питания в школах»  первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко сказал следующее: «Родители имеют право проверять, как питаются их дети. Более того, нам важно, чтобы они давали обратную связь, чтобы каждый понимал, что его обращение на горячую линию Минпросвещения или Общероссийского народного фронта, сообщение на портал «Госуслуги» может повлиять на конкретную ситуацию в школе. Такое активное взаимодействие с родителями реально помогает процессу повышения качества питания во всех школах России», – отметил он.

Дмитрий Глушко напомнил, что в регионах оперативно отрабатывается каждый запрос, а Министерство просвещения постоянно контролирует ситуацию. Еженедельно проводится заседание оперативного штаба, на котором обсуждаются вопросы организации горячего питания, жалобы и предложения, полученные от родителей.

«Мы уже смогли добиться того, чтобы все ученики начальной школы были обеспечены горячим питанием, а руководители образовательных организаций поняли, что скрывать проблемы бессмысленно – нужно работать над их решением», – прокомментировал первый заместитель Министра.

Руководитель Бюро расследований Общероссийского народного фронта Валерий Алексеев информировал, что ОНФ также ведёт разъяснительную работу по организации горячего питания.

«Важно усиливать межведомственное взаимодействие и вовлечение в работу профильных ведомств, некоммерческих организаций и родительской общественности», – резюмировал Дмитрий Глушко.

«  Май 2024  »